МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ

С 2014 г. кафедра ежегодно проводит международные олимпиады по иностранным языкам среди студентов языковых и неязыковых специальностей высших учебных заведений России, университетов стран ближнего и дальнего зарубежья:

2014 г. – I Международная олимпиада по иностранным языкам
2015 г. - II Международная олимпиада по иностранным языкам «Cultural Crossroads»
2016 г. - III Международная олимпиада по иностранным языкам «Шекспир и его время»
2017 г. - IV Международная олимпиада по английскому языку

Партнерами и информационными спонсорами олимпиады выступают: Книжная компания «Британия», Германская служба академических обменов (DAAD), Центр изучения немецкого языка в Красноярске – партнер Гёте-Института, Британский Совет (г. Москва), Центр английского языка при американском посольстве (г. Москва), Посольство Франции в России, культурно-информационный центр Альянс Франсез, государственное образовательное агентство Кампюс Франс, Банк «Сантандер» (Испания), НОЦ Японский центр СФУ, Генеральное консульство КНР в г. Екатеринбург, Муниципальный культурный центр «Сибирь-Хоккайдо» (г. Новосибирск), Шаньдунский университет (КНР), учебно-издательский центр «Златоуст» (г. Санкт-Петербург), компания по услугам обучения за рубежом ITEC (International Travel & Education Company) – образование за рубежом, Центр туризма и обучения STARWAY.

Олимпиада проводится по следующим языкам: английский, немецкий, французский, испанский, китайский, японский, русский язык как иностранный. В ней принимают участие студенты ведущих российских вузов России. Зарубежная география мероприятия охватывает университеты республики Беларусь, Великобритании, Габона, Германии, Индонезии, Испании, Казахстана, Китая, Македонии, Марокко, Монголии, Польши, Руанды, Сербии, США, Таджикистана, Туниса, Туркменистана, Чада.