Центр дополнительного образования "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"

Руководитель программы: кандидат филологических наук, доцент, зав. кафедрой иностранных языков ИФиЯК Прохорова Ольга Аркадьевна

Институт филологии и языковой коммуникации предлагает студентам Сибирского федерального университета и других высших учебных заведений, а также лицам с высшим образованием получить квалификацию  "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации".   По окончании обучения выдается  диплом установленного образца «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Программа позволяет не только совершенствовать знание иностранного языка, но и овладеть методиками профессионального перевода, поможет вам приобрести основные необходимые теоретические и практические навыки перевода и устной разговорной практики, которые помогут вам в профессиональной деятельности.

Зачисление на программу лиц с высшим образованием, а также студентов (параллельное образование) производится по результатам тестирования. Вступительные испытания проводятся с 15 по 25 сентября.

Срок обучения – 3 года. Начало занятий: 1 октября, занятия проходят два раза в неделю с 18.00 до 21.00.   Каждый семестр длится 16 недель, в конце семестра слушатели сдают зачеты и экзамены согласно учебному плану. Завершается обучение сдачей итогового экзамена по теории и практике перевода.

Языки обучения: английский, немецкий, французский, испанский.

Ориентировочная стоимость – 11 000 руб. в семестр.

Обучение осуществляется на трех площадках СФУ:
  • Площадка № 2 (ул. Киренского, 26)
  • Площадка № 3 (пр. Красноярский рабочий, 95)
  • Площадка № 4 (пр. Свободный, 82а)
РАСПИСАНИЕ ИТОГОВОГО ЭКЗАМЕНА НА 2017 ГОД

Площадка №2