Кафедра восточных языков

Заведующая кафедрой: канд. филол. н., доцент Беляева Елена Владимировна
Специалист по документационному обеспечению: Буркова Екатерина Владимировна

О нас

Кафедра восточных языков возникла на основе секции китайской филологии Красноярского государственного университета (КрасГУ). В 1996 году, с образованием факультета современных иностранных языков КрасГУ, секция китайской филологии была преобразована в кафедру восточных языков. Позднее, в 2007 году, кафедра, как структурное подразделение ФСИЯ КрасГУ, вошла в состав Института филологии и языковой коммуникации СФУ.

На кафедре существует замечательный опыт приглашения на работу своих выпускников, которые остаются на кафедре после получения дипломов (как правило, дипломов с отличием), что позволяет создавать теплую дружественную атмосферу. Так, в настоящее время на кафедре восточных языков китайский язык преподают выпускники нашего института: Чистова Е.В., Каданцева М.А, Волкова О.Н., Нагибина И.Г., Садовская Е.Ю., Бутанаева Е.В., Тарасова В.В., Бабешко Е.В., Чжан Юй. Премудростями японского языка делятся со студентами Горячева Ю.М., Рабцевич И.А., Елизарова С.В.

Университеты-партнеры

• Пекинский Университет Языка и Культуры (Китай)
  • Шанхайский университет иностранных языков (Китай)
  • Столичный педагогический университет (Китай)