Носители языка

На кафедру каждый год приглашаются иностранные преподаватели из КНР и Японии для ведения практики речевого общения. В текущем учебном году на кафедре работают преподаватели-носители китайского языка (Ян Минбо, Юй Хайчан, Дин Цзе, Дун Хайтао, Чэнь Хуэй, Суй Ян, Лю Хунюй), японского языка (Ватанабэ Юки). Преподаватели Дун Хайтао, Дин Цзе, Чэнь Хуэй и Лю Хунюй приглашены по программе «Поддержка развития китайского языка как иностранного» Канцелярии по распространению китайского языка за рубежом при Министерстве образования КНР (Ханьбань). Старший преподаватель Ян Минбо работает на кафедре не первый год, является аспирантом СФУ. В октябре 2011 г. Ян Минбо принимала участие во Всероссийском семинаре по преподаванию китайского языка и развитию Институтов Конфуция в России в Казанском федеральном университете.