Повышение квалификации преподавателей

Коллектив кафедры восточных языков состоит из ведущих специалистов Сибирского федерального университета в области китайского и японского языков, китайских и японских дискурсивных практик, имеющих большой опыт прохождения языковых и научных стажировок в Китае и Японии:

• И.Г. Нагибина, канд. филол. наук, доцент проходила языковые стажировки в Харбинском политехническом университете (г. Харбин, КНР), 2004–2005 гг., в университете Фудань (г. Шанхай, КНР), 2009, 2010, 2011 гг., курсы повышения педагогической квалификации по программе Ханьбань в Восточно-китайском педагогическом университете (г. Шанхай, КНР), 2013 г.,  а также научно-исследовательские стажировки в Шаньдунском университете (г. Цзинань, КНР), 2015 г. и Университете им. Сунь Ят-сена (г. Гуанчжоу, г. Чжухай, КНР), 2018–2019 гг.
  • А.В. Козачина, канд. филол. наук, доцент проходила стажировку для молодых преподавателей, Институт японского языка Японского фонда в Урава, г. Сайтама, префектура Сайтама, Япония, 2015-2016 гг. (при поддержке Японского фонда).
  • И.А. Рабцевич, ст. преподаватель проходила стажировку для молодых преподавателей, Институт японского языка Японского фонда в Урава, г. Сайтама, префектура Сайтама, Япония, 2010-2011 гг. (при поддержке Японского фонда).
  • Е.А. Бирюлина, ст. преподаватель проходила языковые стажировки в Столичном педагогическом университете (г. Пекин, КНР), 2014 г., в Шаньдунском университете (г. Цзинань, КНР), 2015 г., в Пекинском университете языка и культуры (г. Пекин, КНР), 2015 г.
  • А.В. Упоров, ст. преподаватель проходил языковые стажировки в Столичном педагогическом университете (г. Пекин, КНР), 2014 г., в Шаньдунском университете (г. Цзинань, КНР), 2015 г., в Пекинском университете языка и культуры (г. Пекин, КНР), 2015 г.
  • М.А. Башанова, преподаватель проходила  языковые стажировки в Шанхайском университете иностранных языков (г. Шанхай, КНР), июль-август 2017 г., в Тяньцзиньском университет иностранных языков (г. Тяньцзинь, КНР), онлайн, август 2021 г., в Пекинском интернациональном колледже иностранных языков (г. Пекин, КНР), онлайн, январь 2022 г., а также научно-исследовательскую стажировку в Шаньдунском университете (г. Цзинань, КНР), июль-август 2018 г.