Объявляется конкурс «Русская поэзия – путь к Богу»

Уважаемые студенты!

В рамках выигранного конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!», Институт филологии и языковой коммуникации объявляет конкурс «Русская поэзия – путь к Богу» среди студентов на знание и чтение стихов русских поэтов, использующих в творчестве христианские мотивы.

Необходимо выбрать поэтический отрывок соответствующей тематики, время звучания которого не должно превышать 1 минуты. Прочтение стихов нужно прокомментировать с точки зрения библейских сюжетов или христианских ценностей выбранного произведения.

Исполнение лучших чтецов будет представлено на ТВ СФУ и Красноярском городском телеканале «ТВК-6».

Этапы подготовки и проведения конкурса:

25 апреля – объявление о проведении конкурса;
с 25 по 29 апреля выбор поэтического текста (текст может быть предложен преподавателем-филологом 29 апреля в ходе мастер-класса);
29 апреля в 14.00 – общий сбор участников, закрепление текста за участниками, мастер-класс «Особенности выразительного чтения поэтических текстов» (отв. доцент кафедры журналистики и литературоведения Е.И. Шевчугова), ауд. 2-46 «Пирамида».
13 мая в 14.00 – консультация для чтецов (отв. доцент кафедры журналистики и литературоведения Е.И. Шевчугова), ауд. 2-46 «Пирамида».
15 мая в 14.00 – исполнение стихов перед конкурсной комиссией.

По всем вопросам, касающимся конкурса, просим обращаться на кафедру журналистики и литературоведения по тел.: 206-26-81.

Желаем удачи!

Кафедра журналистики и литературоведения