Знакомство с ИФиЯК

7.11.2023

На прошлой неделе институты Сибирского федерального университета встречали школьников на экскурсиях. Свой день открытых дверей был и в Институте филологии и языковой коммуникации. В гости к нам пришло более семидесяти абитуриентов и родителей из разных городов. Они познакомились со студентами и молодёжным центром ИФиЯК, посетили занятия по синхронному переводу и языкознанию, а также задали вопросы заведующим отделениями после презентации института.

4 ноября – в день рождения СФУ – в конгресс-холле все институты собрались вместе и представили свои направления на площадках и мастер-классах. Площадка ИФиЯК была одной из самых популярных не только среди школьников, но и среди коллег-представителей институтов: каждый мог попробовать написать текст настоящим пером, угадать произведения школьной программы по литературе, писать иероглифы или погрузиться в японскую культуру. Особо смелые и талантливые сняли свой первый репортаж для ТВ СФУ под руководством опытных операторов и корреспондентов. Но самым сложным заданием была лингвистическая викторина: угадать страну, а тем более диалект, по звучащей в наушниках речи удалось немногим. Участники не ушли без подарков и памятных сувениров, но главное – большинству знакомство с нашим институтом помогло окончательно определиться с поступлением. Мы надеемся, что ребята поступят правильно, а значит – в ИФиЯК.

Дирекция ИФиЯК