Заседания молодёжных площадок медиафорума «ЕНИСЕЙ.РФ» пройдут в ИФиЯК

4.10.2023

5-6 октября 2023 г. в Красноярске пройдет XI межрегиональный медиафорум средств массовой информации «Енисей.РФ». Ключевая тема форума: «Современные медиа и ценностные ориентиры».

«Красноярский медиафорум уже не первый год является одной из серьезных дискуссионных и образовательных площадок для профессионального сообщества. В этом году на форум приедут участники из разных регионов России – журналисты, редакторы, блогеры и специалисты SMM, фотографы и видеооператоры, медиадизайнеры и другие представители креативных индустрий. Для участников и гостей форума будет организовано более 40 мастер-классов, лекций, семинаров и других мероприятий. В работе «Енисей.РФ» примут участие более 50 спикеров федерального и регионального уровней в разных отраслях медиа», – отмечают организаторы (источник: http://www.apmk.krskstate.ru/press/0/news/110081).

По традиции заседания молодёжных площадок состоятся в Институте филологии и языковой коммуникации.

5 октября пройдут:

  • дискуссия «Вызовы современного медиаобразования» для студентов направлений филология, журналистика, PR, юнкоров; модератор: Игорь Молодцов, руководитель Департамента массовых коммуникаций и медиабизнеса Финансового университета при Правительстве РФ, кандидат политических наук, руководитель магистерской программы «Медиабизнес»;
  • семинар «Работа журналиста с видеоконтентом»; ведущий: Роман Серебряный, секретарь Союза журналистов России, доцент кафедры журналистики факультета журналистики МГУ.

6 октября состоится семинар «Технологии и инструменты, используемые противником в информационной борьбе в условиях СВО»; ведущий: Михаил Потепкин, политический аналитик, координатор специальных проектов в АНО «ИМПАКТ».

Подробнее о спикерах и площадках медиафорума можно узнать на сайте медиафорума. https://енисеймедиа.рф/#head

Кафедра журналистики и литературоведения

т. +7 (391) 206-26-88