XV Международная студенческая олимпиада СФУ по русскому языку «ЯРус»

9.02.2024

Приглашаем студентов всех направлений и специальностей к участию в   XV Международной студенческой олимпиаде СФУ по русскому языку «ЯРус».

В этом году Олимпиада пройдет с 23 по 26 февраля. Традиционно задания подготовлены отдельно для студентов-гуманитариев, для студентов-негуманитариев и для иностранных студентов.

Олимпиада проводится при информационной поддержке РОПРЯЛ, МАПРЯЛ, МГУ, издательства «Златоуст».

Формат проведения – дистанционный. Для выполнения заданий нужно зарегистрироваться на странице Олимпиады и выполнить задания по своему направлению.

Задания для всех трёх направлений будут открыты 23 февраля в 12.00 по московскому времени на странице Олимпиады. 26 февраля в 12.00 по московскому времени приём ответов будет завершён.

При подготовке ответов можно пользоваться любыми интернет-ресурсами.

Результаты будут опубликованы на странице Олимпиады 6 марта.

Участники, занявшие по своему направлению первое, второе и третье места, будут награждены дипломами I, II, III-й степени. Призеров может быть несколько при равной сумме набранных баллов. Студенты, набравшие не менее 10 баллов по итогам выполнения заданий, получат сертификат участника Олимпиады.

С подробностями об условиях проведения Олимпиады можно познакомиться в информационном письме

Кафедра русского языка и речевой коммуникации