XIII Международная студенческая интернет-олимпиада СФУ по русскому языку для студентов разных профилей и направлений

14.02.2022

Институт филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального университета приглашает студентов всех направлений и специальностей к участию в XIII Международной студенческой интернет-олимпиаде по русскому языку.

Олимпиада будет проходить с 25 по 28 февраля. Традиционно задания подготовлены отдельно для студентов-гуманитариев, для студентов-негуманитариев и для иностранных студентов.

Олимпиада проводится при информационной поддержке РОПРЯЛ и МАПРЯЛ.

Формат проведения – дистанционный. Для выполнения заданий нужно зарегистрироваться на сайте Олимпиады. Здесь же можно получить подробную информацию об условиях участия.

Задания для всех трех направлений будут открыты 25 февраля в 12.00 по московскому времени на сайте Олимпиады http://conf.sfu-kras.ru/internet-olymp_rus13 28 февраля в 12.00 по московскому времени прием ответов будет завершен.

При подготовке ответов можно пользоваться любыми интернет-ресурсами.

Результаты будут опубликованы на сайте Олимпиады 15 марта.

Победители награждаются дипломами. Студенты, набравшие не менее 10 баллов по итогам выполнения заданий, получат сертификат участника Олимпиады.

Оргкомитет Олимпиады

Кафедра русского языка и речевой коммуникации