Всероссийский экономический диктант «Сильная экономика – процветающая Россия»

5.10.2023

11 октября 2023 года на базе Сибирского федерального университета пройдёт общероссийская образовательная акция Всероссийский экономический диктант «Сильная экономика — процветающая Россия». Проверить свой уровень экономической грамотности могут все желающие.

Генеральный организатор Всероссийского экономического диктанта — Вольное экономическое общество России при участии Международного Союза экономистов, ведущих университетов России, институтов РАН, администраций субъектов Российской Федерации и общественных организаций.

Форма проведения диктанта: онлайн (тест), в указанных аудиториях.

Диктант пройдёт 11 октября 2023 года с 10:00 до 11:50.

Площадки для студентов высших учебных заведений, а также любых иных лиц, изъявивших желание принять участие в написании диктанта:

Федеральный номер площадки Адрес площадки СФУ
24 08 г. Красноярск, пр. Свободный 79, корп. 3, ауд. 33-11
24 10 г. Красноярск, пр. Свободный 79, корп. 3, ауд. БА
24 11 г. Красноярск, пр. Свободный 79, корп. 3, ауд. 33-10

Для написания Экономического диктанта участникам необходимо зарегистрироваться на сайте. Не успевшие заранее зарегистрироваться могут сделать это во время проведения диктанта.

При входе в корпуса СФУ и на площадку диктанта участнику необходимо предъявить паспорт. Помещения для проведения диктанта оборудованы для участников с ограниченными возможностями здоровья.

Для подготовки к Экономическому диктанту рекомендуется ознакомиться с заданиями предыдущих лет на сайте.

Участники, набравшие 90 баллов и выше, объявляются победителями Экономического диктанта и приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях Вольного экономического общества России и Сибирского федерального университета.

По вопросам участия в Экономическом диктанте можно обратиться к Василенко Екатерине Петровне, тел. +7 (391) 246-99-42, evasilenko@sfu-kras.ru; Косицыной Елене Андреевне, тел. +7 (391) 206-20-75, kaftesfu@yandex.ru.