VII Международная олимпиада по иностранным языкам «Vita brevis, ars longa!»

31.12.2019

Кафедра теории германских языков и межкультурной коммуникации отделения иностранных языков Института филологии и языковой коммуникации (ИФиЯК) СФУ объявляет о проведении VII Международной олимпиады по иностранным языкам среди студентов языковых и неязыковых специальностей высших учебных заведений России, университетов стран ближнего и дальнего зарубежья. Главными спонсорами олимпиады выступают Центр туризма и обучения STARWAY, Книжная компания «Британия», Авторизованный кембриджский экзаменационный центр RU047 (г. Красноярск). Информационные партнеры олимпиады: Центр образования и туризма STARTRAVEL, компания по услугам обучения за рубежом ITEC (International Travel & Education Company) – образование за рубежом, Центр изучения немецкого языка в г. Красноярске – партнер Гёте-Института, Генеральное консульство Китайской Народной Республики в г. Екатеринбурге, издательство «Русский язык. Курсы», издательство учебной литературы «Флинта».

Уважаемые участники олимпиады!

К участию в Олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры языковых и неязыковых вузов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Олимпиада проводится по следующим языкам:

• английский
  • немецкий
  • китайский
  • русский язык как иностранный

Ключевые даты Олимпиады:

• 9 января 2020 г. – 17 февраля 2020 г. – онлайн регистрация участников Олимпиады
  • 13 февраля 2020 г. – 23 февраля 2020 г. – I дистанционный (отборочный) тур Олимпиады
  • 11 марта 2020 г. – уведомление участников Олимпиады об успешном прохождении во II (заключительный) тур Олимпиады и о заданиях данного тура
  • 10 апреля 2020 г. – II (заключительный) тур Олимпиады, награждение победителей и призёров

Адрес оргкомитета:

660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 82А (ауд. 3-33А), Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский федеральный университет» (СФУ), Институт филологии и языковой коммуникации, кафедра теории германских языков и межкультурной коммуникации. E-mail: olympiad2019@bk.ru Справки по тел.: +7 (391) 206-27-10, Янченко Яна Михайловна, кафедра теории германских языков и межкультурной коммуникации.

Кафедра теории германских и романских языков и прикладной лингвистики

т. +7 (391) 206-27-10