Ваши голоса помогут студентам победить!

19.10.2022

Видеоработа команды Красноярской школы межэтнической журналистики попала в шорт-лист II Всероссийского конкурса национальных видеороликов «МЫ». Профессионалы сферы кино и медиа приступили к просмотру этнороликов и запустили народное онлайн-голосование. Корреспонденты ТВ СФУ надеются на поддержку всех студентов ИФиЯК.

Красноярская школа межэтнической журналистики представлена в номинации «Видеорепортаж», категория «Профессионалы». Наш материал называется «Jaanipäev Янов день в Сибири». Просим проголосовать за наших журналистов! Проходите по ссылке (https://m.vk.com/video-192144349_456239511) и ставьте лайк!

Ученики Красноярской школы межэтнической журналистики пишут для вас интересные истории: знакомят с этносами и конфессиями, которые представлены в Красноярском крае. Они побывали на мастер-классах эвенков, армян и тувинцев, на празднике таджиков, на мировой премьере композитора и пианиста Риада Маммадова и увидели, как в классике переосмысливается азербайджанское национальное искусство - муган. Корреспондент, студентка отделения филологии и журналистики  Полина Куриленко вместе с коренными жителями Сибири - кежмарями уже объехала половину Красноярского края. Молодые журналисты побывали у католиков, православных и буддистов. Впереди у них ещё много открытий и знакомство с кришнаитами, иудеями и мусульманами. Они изучат особенности работы миграционных центров, узнают, как выглядит национальный костюм кришнаитов и для чего в Красноярске построили Дом дружбы народов.

ТВ СФУ

+7 (391) 206-20-21