В ИФиЯК прошёл праздник испанского языка

14.12.2022

13 декабря уже в четырнадцатый раз состоялся ежегодный праздник испанского языка, объединяющий студентов разных факультетов, иностранных студентов и магистрантов, а также слушателей курсов Центра испанского языка ИФиЯК СФУ.

Впервые за несколько лет мероприятие прошло не в онлайн-формате - и это была действительно радостная и долгожданная встреча.

Несмотря на то, что совсем скоро - сессия, участники очень хорошо подготовились: были интересные видео (в том числе римейки советской классики на испанском такого качества, что хочется сразу отправить их на кинофестиваль), песни, сценки, конкурсы.

Отдельная благодарность - ведущим, фотографу и специалисту по звуку - студентам ИФиЯК, которые уже настоящие профессионалы в своём деле. Студенты Подготовительного отделения для иностранных обучающихся ИФиЯК СФУ из Латинской Америки удивили всех сценкой на русском языке, который они изучают всего несколько месяцев! И это было очень трогательно. Как и многочисленные совместные выступления студентов ИФиЯК и иностранных студентов и магистрантов. 

Испанский язык объединяет людей, страны и континенты, и особенно это заметно сибирским зимним вечером! 

Центр испанского языка и культуры

т. +7 (391) 206-26-47