В ИФиЯК проходит акция «Читаем вместе! Читаем вслух!»

1.03.2023

Всемирный день чтения вслух (World Read Aloud Day)!  Этот день стал международным днём ​​праздника Слова, Книги и Чтения! Такую социально-культурную акцию поддерживают библиотеки, школы и университеты более чем в 100 странах мира.

«Читаем вместе, читаем вслух». Это прекрасная возможность показать, что  чтение вслух может стать еще одним способом  взаимодействия с окружающим миром.  Вместе со звучащим словом мы делимся своими чувствами с другими людьми, становимся ближе, объединяемся в одну большую дружную компанию!

Всё, что нам  нужно, – выбрать в соответствии с нашим  вкусом текст, который мы будем  читать вслух. Лучше всего, если это будет  хорошая книга! Можно читать вслух  и наедине с самим собой, но, конечно, гораздо приятнее читать в дружной компании, делясь своими любимыми произведениями и переживаниями.

Предлагаем  вам присоединиться к этой замечательной акции: прочитать вслух отрывок из своего любимого произведения.

Подарим своим родным,  друзьям, знакомым, коллегам радость от общения с книгой!

Материал подготовил доцент кафедры
русского языка и речевой коммуникации
Кафедра русского языка и речевой коммуникации