Учебный год в ИФиЯК начнётся серией открытых лекций

28.08.2018

Празднование Дня знаний-2018 в ИФиЯК традиционно открывается  серией публичных лекций.

3 и 4 сентября для студентов отделения филологии и журналистики состоятся лекции гостя института, Елены Вячеславовны Черниковой, писателя, журналиста, преподавателя журналистского мастерства. Также 3 сентября пройдёт лекция для студентов отделения иностранных языков Елены Викторовны Чистовой, кандидата филологических наук, доцента кафедры восточных языков ИФиЯК, посвящённая разработке нового профессионального стандарта РФ «Переводчик».

Приглашаются все желающие!

3 сентября

открытые лекции визит-специалиста Елены Вячеславовны Черниковой, писателя, журналиста, преподавателя журналистского мастерства

конференц-зал Библиотеки СФУ (ауд. Б1-01, пр. Свободный, 79/10)

10:00 ч.

1. Писатель или журналист? Принципиальные различия между профессиями.

12:00 ч.

2. Аудиторный фактор как ключевой в творческой работе современного журналиста.

3 сентября

открытая лекция к. филол. наук, доцента кафедры восточных языков ИФиЯК Елены Викторовны Чистовой

10:00 ч., ауд. 2-35 (Свободный 82/1 корпус «Пирамида»)

1. Профессия переводчика как трансформирующийся вид деятельности в условиях внедряющихся профессиональных стандартов РФ.

4 сентября

ауд. 3-23 (Свободный 82/1 корпус «Пирамида»)

10:00 ч.

1. Творчество журналиста и творчество писателя: в чём разница?

12:00 ч.

2.  Подходы к работе с целевой аудиторией в коммерческих медиа в свете особенностей конкурентной среды / Способы обращения к ЦА в бумажных и электронных медиа.