У корреспондентов ТВ СФУ две победы

2.03.2023

Встречайте обладателей Гран-при в направлении «Журналистика»! Студенты 3 курса отделения филологии и журналистики Ирина Склянина и Иван Глушанков вновь победили на «Новой весне» с видеорепортажем. На этот раз ребята представили университетский этап конкурса через то, что видели сами на региональном и федеральном уровнях. В объективе камеры самые титулованные участники: народный ансамбль танца «Раздолье» и  театральная студия «PROSCENIUM». Репортаж-победитель можно посмотреть здесь. Также Ирина победила в номинации «Публикации» с материалом «Герой фестиваля», где она написала про своего сокурсника и коллегу-оператора Ивана.

Ирина Склянина, корреспондент ТВ СФУ:

«Новая весна - для нас уже традиция. Когда на первом курсе только начинали участвовать в этом большом студенческом творческом фестивале, даже представить не могли, как сильно нас затянет. Мы с Ваней уже даже не обсуждаем, будем ли участвовать. Будем! В прошлом году мы особенно много знаний почерпнули, когда съездили на федеральную Студвесну. С тех пор мы немного другие. По-моему, главное, думать, искать интересные ходы и делать технично - это помогает нам везде».

Второй повод для гордости и радости – это победа студенток 2 курса Стефании Гордиенко и Кристины Кабак на XI Епархиальном медиафестивале «Сретенская свеча» (работа «Чуваши и православие», номинация «Телевизионный репортаж»).

Стефания Гордиенко, корреспондент ТВ СФУ:

«Мне очень понравился процесс работы над репортажем. Конечно, я переживала, но старалась, чтобы всё задуманное получилось. Несмотря на то, что время поездки выпало на холодную погоду, что очень сильно мешало съёмке, мы справились, потому что были сплочённой командой. Каждый вложил свою душу в материал, что, наверное, и отметили члены жюри».

Кристина Кабак, корреспондент ТВ СФУ:

«Если бы меня спросили, хотела бы я повторить этот съёмочный день? Я бы с уверенностью ответила: "Да". Это была командная работа. Что-то спланировано, местами импровизационно, а в результате получился интересный и атмосферный репортаж».

Поздравляем наших журналистов и желаем им дальнейших профессиональных полётов!

ТВ СФУ

+7 (391) 206-20-21