Студенты ИФиЯК на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи

4.03.2024

Наверное, в университете нет ни одного человека, который бы не слышал о масштабном событии, которое сейчас проходит на федеральной территории «Сириус» в городе Сочи. Почти 60 обучающихся Сибирского федерального университета представляют на Всемирном фестивале молодёжи (ВМФ) наш регион, но ещё приятнее осознавать, что 10 из них – студенты Института филологии и языковой коммуникации. Наши ребята отправились в Сочи в качестве экскурсоводов, волонтёров, в том числе иностранных делегаций, а также участников по различным направлениям. Ирина Склянина, студентка 4 курса «Журналистики» и одна из участниц «Медиапотока», нашла пару минут, чтобы поделиться своими впечатлениями о происходящем.

Ирина Склянина, студентка 4 курса ИФиЯК:

«На Всемирном фестивале молодёжи более 400 событий. Это встречи с политиками, медиаэкспертами, известными актёрами, артистами, режиссёрами и др. Мы уже лично пообщались с Маргаритой Симоньян и Константином Богомоловым, оторвались на концертах VK и утренних шоу.

Здесь особенно ощущаются масштабы. 10 000 иностранцев приехали к нам, в Россию, на буквально всемирный праздник. Мы даже едва ли успеваем что-то делать для наших студенческих СМИ, потому что хотим попасть на максимальное количество мероприятий.

Ещё греет душу Чёрное море и непревзойдённая красота Сочи. Дышится легче, а возможности ощущаются ярче.»

Желаем нашим студентам получить максимум от образовательной программы ВФМ и ждём их с новыми знаниями и навыками!

Дирекция ИФиЯК

т. +7 (391) 206 27 20