Студенты ИФиЯК на «Новой весне – 2022»

18.03.2022

В течение двух первых недель марта студенты Сибирского федерального университета радовались наступлению весны и соревновались в различных конкурсах фестиваля «Новая весна – 2022». Ребята из Института филологии и языковой коммуникации – не исключение. Наши студенты приняли участие и показали отличные результаты сразу в нескольких номинациях. Давайте поздравим наших героев:

Ирина Раевская, ОЖ19-01Б

Конкурс «Художественное слово»

2 место в номинации «Поэзия. Индивидуальное выступление»

Гран-при в номинации «Эстрадный монолог»

Кисленко Кристина, ИЯ20-01Б

Конкурс вокалистов

2 место в номинации «Эстрадный вокал. Соло»

1 место в составе дуэта Tvoice в номинации  «Эстрадный вокал. Дуэты/трио/квартеты»

Бабаян Лусинэ, ОЖ20-01Б

Конкурс вокалистов

3 место в номинации «Эстрадный вокал. Соло»

Труфанова Мария, ИЯ21-01Б

Конкурс вокально-инструментального и инструментального творчества

2 место в номинации «Инструменталист. Соло»

Гран-при в составе ВИА «Фиеста LIVE» в номинации «Вокально-инструментальный ансамбль. Коллективы»

Дмитрий Брандт, ОЖ18-01Б

Конкурс вокально-инструментального и инструментального творчества

1 место в составе группы «Руками не трогать!» в номинации «Вокально-инструментальный ансамбль. Малые формы»

Василий Медведев, ОЖ20-01Б

Конкурс вокально-инструментального и инструментального творчества

3 место в составе группы «The Born Again» в номинации «Вокально-инструментальный ансамбль. Малые формы»

Рассадникова Светлана, ИЯ21-01Б

Конкурс вокально-инструментального и инструментального творчества

2 место в номинации «Исполнитель бардовской песни»

2 место в составе дуэта в номинации «Исполнитель бардовской песни. Малые формы»

Кравченко Мария, ОЖ21-01Б

Конкурс оригинального жанра

1 место в составе команды «Petrol Prime» в номинации ««Чир данс шоу»

Майя Королюк и Елизавета Шушеначева, ОЖ20-01Б

Конкурс «Журналистика»

2 место в номинации «Видеожурналистика»

Ирина Склянина и Иван Глушанков, ОЖ20-01Б

Конкурс «Журналистика»

1 место в номинации «Видеожурналистика»

Ирина Склянина, ОЖ20-01Б

Конкурс «Журналистика»

1 место в номинации «Публикация»

1 место в номинации «Аудиоподкаст»

Завершающим и самым массовым и ярким конкурсом фестиваля традиционно стал конкурс «Институтских программ», где наш институт занял почётное 2 место. В состав сборной Института филологии и языковой коммуникации вошло более 50 студентов со всех курсов и направлений. Ребята по своей доброй традиции построили большие и красивые декорации и рассказали историю из жизни обычного панельного дома, затронув важные человеческие темы и не оставив зрителей и членов жюри равнодушными к своему творчеству. Кстати, поболеть за ребят в последний день фестиваля пришли некоторые родители студентов, а также Людмила Викторовна и Дарья Викторовна. Найти в зале их было довольно легко, так как одеты они были в уже узнаваемые фирменные толстовки Молодёжного центра ИФиЯК.

Мы очень гордимся своими студентами и их достижениями, от всей души поздравляем их и желаем, чтобы на их пути было ещё немало громких побед и свершений! А мы с удовольствием будем о них рассказывать.

Дирекция ИФиЯК