Студентка ИФиЯК – победительница журналистского конкурса «Сибирь ПРО»

12.10.2023

Специальный репортаж ТВ СФУ о героях и волонтёрах Специальной военной операции Сибирского федерального университета отметили на 18-м межрегиональном конкурсе журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Победителем стала автор, корреспондент ТВ СФУ, студентка 4 курса ИФиЯК СФУ Ирина Склянина. Молодой журналистке вручили дипломом победителя и сертификат на прохождение курса обучения в Академии новостей ТАСС.

Ирина Склянина, автор ТВ СФУ:

«Вместе с ТВ СФУ весной мы снимали спецрепортаж про «Героев и волонтёров СФУ»: о тех, кто участвовал и участвует в СВО, и тех, кто помогает нашим бойцам. Вкупе со съёмкой фильма мы также работали над проектом «На пути к Победе». И для меня это всё одна история. В конкурсе «Сибирь.ПРО» я участвовала первый раз. Преподаватели ТВ СФУ подали нашу работу в номинацию «Профессиональный взгляд». За итогами я не следила, поэтому победа оказалась внезапной и очень приятной. Уже будучи на церемонии награждения я поняла, насколько это серьёзный конкурс. Я бы сказала, что по уровню он стоит для меня сразу после «ТЭФИ»».

Ирина очень рада специальному призу от ТАСС. Особенно тёплыми и сильными для победительницы стали слова члена жюри, руководителя Управления Министерства культуры РФ по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам Валентины Старокожевой, которая особо отметила площадку Института филологии и языковой коммуникации ТВ СФУ – как место, где готовят профессионалов.   

Конкурс «Сибирь.ПРО» проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Спецрепортаж о «Героях и волонтёрах СФУ» можно увидеть здесь.

ТВ СФУ

+7 (391) 206-20-21