Спортивный комментатор Владимир Гомельский провёл мастер-класс для студентов ИФиЯК

9.11.2022

8 ноября легенда комментаторского цеха Владимир Александрович Гомельский встретился со студентами-журналистами.

В ИФиЯК прошло очередное крупное мероприятие: в формате мастер-класса об особенностях работы телевизионного спортивного комментатора рассказал Владимир Гомельский, щедро поделившийся со слушателями историями из личной практики. Студенты узнали у знаменитого спортивного журналиста, как справляться с трудностями в эфире и воспитать в себе дар рассказчика, которым обязательно должен обладать спортивный комментатор.

В конце встречи студентов пригласили принять участие в образовательном проекте Сибур – «Голос спорта», организуемом одной из крупнейших нефтехимических компаний России. Ведущими курса будут спортивные комментаторы страны. Участники, которые с успехом выполнят итоговое творческое задание, получат денежный приз и возможность стажировки в Москве на одном из каналов холдинга Матч ТВ.

Владимир Александрович Гомельский не только российский телекомментатор и журналист, но и советский баскетболист, заслуженный тренер РСФСР, четырёхкратный чемпион СССР, сын знаменитого тренера сборной СССР по баскетболу Александра Гомельского.


Материал подготовила
преподаватель кафедры журналистики и литературоведения
Кафедра журналистики и литературоведения

т. +7 (391) 206-26-88