Солидарность с жителями Донецка

4.03.2023

В рамках Красноярского экономического форума в Институте филологии и языковой коммуникации состоялась встреча представителя Министерства иностранных дел Донецкой народной республики Натальи Сергеевны Михайловой со студентами Сибирского федерального университета. Гость из нового региона Российской Федерации осветила предысторию конфликта, разразившегося на Украине, представила видение политической ситуации, приведшей к вооруженному противостоянию, поделилась подробностями жизни в прифронтовой зоне.

Во встрече приняли участие студенты, обучающиеся на разных направлениях подготовки в Сибирском федеральном университете – журналисты, филологи, лингвисты, военные переводчики, историки. Прозвучало большое количество самых разных вопросов, свидетельствующих о высокой эмоциональной вовлеченности аудитории в обсуждаемую проблему.

Дирекция ИФиЯК