Школа межэтнической журналистики на ТВ СФУ в Красноярске набирает слушателей

7.07.2022

Занятия начнутся в сентябре. Время обучения - 3 месяца. Вас ждут лекции, этноэкспедиции и много практической работы. Поговорим об особенностях освещения межнациональных тем, научимся снимать и монтировать, писать и говорить: сделаем репортажи, запишем интервью, создадим лонгриды и собственное активное сообщество, а также научимся продвигать свои материалы в социальных медиа.

В этом году школа становится окружной площадкой, и в ней могут принять участие молодые люди от 18 до 30 лет со всего Сибирского федерального округа и, конечно, студенты Сибирского федерального университета и вузов Красноярска, а также молодые журналисты. 

В Школе будет 16 отделений, по два в каждом из восьми федеральных округов России. Занятия будут проходить в гибридном формате: часть студентов (жители городов, где базируются отделения школы) будут заниматься очно, часть - присоединятся к группе в режиме онлайн.

В этом году добавляется федеральный модуль - неделя обучения в Москве - интенсив: ежедневно по 8 часов с лучшими журналистами России и сотрудниками федеральных служб. По итогу обучения запланирована этноэкспедиция в Сергиев Посад.

Шанс стать студентом будет у любого мотивированного абитуриента. Чтобы пройти конкурсный отбор, необходимо предоставить мотивационное письмо, а также пройти собеседование - очное или онлайн. 

Как попасть в проект? Очень легко. Если Вам от 18 до 30 лет, Вам интересна этническая тема, Вы журналисты, активисты, блогеры, то присылайте мотивационное письмо «О чем бы я сделал репортаж, если бы был межэтническим журналистом» на почту: varaksina67@mail.ru   

А пока посмотрите анонс этношколы и узнайте несколько интересных и полезных фактов об обучении. 

ТВ СФУ

+7 (391) 206-20-21