Семинар для спортивных комментаторов 8 ноября

1.11.2022

Дорогой студент Сибирского федерального университета!

Сообщество спортивных комментаторов ищет новые таланты, новые голоса.

Приглашаем тебя принять участие в образовательном проекте Сибур – «Голос спорта». 

http://www.krassport.ru/news/18742-golos-sporta-sibur.html Тебе будет предоставлена возможность внести твое собственное, новое звучание в профессию спортивного журналиста и комментатора. В твоем университете, СФУ, 8 ноября в 10:00 в аудитории 2-22 пройдет мастер-класс с участием легенды комментаторского цеха, Российской ассоциации спортивных комментаторов (РАСК) – Владимира Александровича Гомельского. Формат мастер-класса подразумевает прямой диалог с мастером, что позволит ближе познакомиться с профессией и получить ответы на самые важные вопросы.

Также ждем и приглашаем всех желающих принять участие в образовательном курсе, который будет проведен в режиме онлайн во внеучебные часы. Этот курс для вас проведут ведущие спортивные комментаторы страны. В конце обучения слушателям будет дано творческое задание. Те, кто по оценке преподавателей курса выполнит его лучше остальных, станет лауреатом Премии «Голос спорта» с соответствующим денежным призом, получит приглашение на торжественную церемонию в Москве и возможность стажировки на одном из каналов холдинга Матч ТВ. 

Мы начали работу над созданием Академии спортивного комментатора. Проект Сибур – «Голос спорта» – это первый, фундаментальный шаг в этом направлении.

В СФУ проект реализуется совместными усилиями Российской ассоциации спортивных комментаторов (РАСК) и кафедры журналистики и литературоведения ИФиЯК. 

Кафедра журналистики и литературоведения

т. +7 (391) 206-26-88