С мира по крышке

13.11.2023

С 15 ноября по 15 декабря 2023 года в Институте филологии и языковой коммуникации будет проходить экологическая акция по сбору пищевых пластиковых крышек «С мира по крышке». Акция, организованная в формате конкурса, направлена на привлечение внимания студентов к экологическим проблемам и способствует формированию полезных привычек в части сортировки и последующей переработки пластиковых отходов.

В течение месяца учебным группам института предлагается не выбрасывать крышки от бутылок вместе с остальными отходами, а собирать их в общий «банк» группы. По завершении акции пройдёт подведение итогов, и студентам группы, набравшей наибольшее количество крышек, будут вручены памятные призы. Награждение состоится во время наших любимых Рождественских переменок.

Обратите внимание, что принимаются только крышки с маркировкой

02 (2) HDPE и 04 LDPE.

Все собранные крышки будут сданы в пункт приёма Эколого-благотворительного проекта «Крышки добра».

Приглашаем всех студентов к участию!

Дирекция ИФиЯК