Работы авторов ТВ СФУ – победители конкурса «Спас на Енисее-2021»

31.08.2021

В Минусинске прошёл межрегиональный творческий конкурс и медиафестиваль «Спас на Енисее - 2021». Событие уже третий год подряд собирает на своих площадках журналистов и блогеров. В конкурсной программе в шести номинациях приняли участие журналисты из Сибири, Смоленска, Липецка, Пскова, Пензы, Московской области, Краснодарского края, Крыма.

Авторы телевизионной зарисовки «Слепой музыкант»  - корреспондент и оператор ТВ СФУ - Ирина Склянина и Иван Глушанков победили в номинации «Юнкоры Енисейской Сибири». Это история про человека, которого не сломили жизненные обстоятельства. Для весёлого, скандального, неутомимого, шокирующего Владимира Буша творчество и отзывчивость стали решающими в борьбе с нелёгкой судьбой.

Ирина Склянина, студентка отделения филологии и журналистики: «Для меня победа в этом конкурсе поистине долгожданная, в нём я участвовала третий раз. До этого дважды я становилась только финалистом медиафестиваля. И вот свершилось - 1 место! Очень благодарна преподавателям ТВ СФУ, ведь именно с ними мы готовили эту видеоработу. Материал получился достойным: смог стать победителем и в «Студенческой весне», и в «Спасе на Енисее». И сам медиафестиваль - классный. Несмотря на то, что там преимущественно старшие коллеги, было интересно и дружно. Пресс-тур по Минусинску и томаты - отдельный плюс».

Также жюри конкурса отметили совместный проект телекомпании «7 канал Красноярск» и ТВ СФУ «Сибирь глазами иностранцев», который признан лучшим в номинации «Минусинск – город с душой».

Валентина Вараксина, автор программы: «Наше путешествие вместе с индусом – преподавателем английского языка из Мумбай Притом Гарчей в Минусинск получилось очень увлекательным. От ТВ СФУ в проекте участвовали студентки 1 курса ИФиЯК СФУ Ирина Склянина и Анастасия Тюльберова. Они отрабатывали с Притом кусочек видео про ретро-технику и советовали ему полакомиться минусинскими помидорами. В этой серии проекта «Сибирь глазами иностранцев» мы узнали, что общего между русскими и индусами, где живет Бог и чем отличается фитобочка от бани. Погуляли по Минусинску, полюбовались историческими домами и ретро-техникой. Больше всего индуса Прита поразило то, что за помидор можно получить автомобиль».

ТВ СФУ

+7 (391) 206-20-21