Подведены итоги конкурса «Рисуем книгу – читаем иллюстрацию»

9.12.2022

Студенты Сибирского федерального университета проявили творческие способности и любовь к литературе. Участникам удалось проникнуть в художественный мир произведения и, детально проработав эскиз, отразить душевные переживания, эмоции героев, а также изобразить сюжет произведения.

По итогам работы членов жюри определены победители и призёры конкурса:

Первое место Юлия Фрицлер, студентка Института филологии и языковой коммуникации, гр. ОФ22-01Б с иллюстрацией к произведению М. Зусака «Книжный вор»;

Второе место Людмила Хантакова, студентка Института филологии и языковой коммуникации, гр. ИЯ22-03Б с иллюстрацией к произведению И. Гете «Фауст»;

Третье местоДарья Шипулина, студентка Политехнического института, гр. МТ22-10Б с иллюстрацией к произведению А. Чехова «Человек в футляре».

Поздравляем победителей конкурса!

Грамоты и главный приз победителю (Ю. Фрицлер) можно забрать на кафедре русского языка и речевой коммуникации (г. Красноярск, пр. Свободный, 82А, каб. 2-42).

Благодарим всех участников за оригинальные и яркие работы!

Предлагаем вам насладиться работами победителей.

Кафедра русского языка и речевой коммуникации