Победа студентов ИФиЯК на Международной видеоконференции

18.12.2019

Студенты ИФиЯК одержали победу на I Международной студенческой научно-практической видеоконференции на немецком языке «Sprache und Gesellschaft: Interkulturelle Perspektiven»

16-17 декабря 2019 года студенты кафедры теории германских языков и межкультурной коммуникации ИФиЯК приняли участие в I Международной студенческой научно-практической видеоконференции на немецком языке «Sprache und Gesellschaft: Interkulturelle Perspektiven», которая проходила в г. Новосибирске на базе Новосибирского государственного технического университета. Партнерами видеоконференции выступили Немецкий центр НГТУ и Германская служба академических обменов.

В конференции приняли участие студенты высших учебных заведений России и университетов стран ближнего зарубежья (Новосибирский государственный технический университет, Новосибирск; Новосибирский государственный университет, Новосибирск; Пятигорский государственный университет, Пятигорск; Сибирский федеральный университет, Kрасноярск; Томский государственный университет, Томск; Гродненский государственный университет им. Янки Купалы, Гродно/Белоруссия; Донецкий национальный университет, Донецк/ДНР).

В докладах на секциях были представлены результаты исследований по проблемам изучения дискурса, интернет-коммуникации, межкультурной, деловой и профессиональной коммуникации, сравнительной лингвистики, лингводидактики, международного права, международных отношений и др.

Тематика студенческих исследований была не только обширной, но и, в основном, имела прикладной характер.

Студенты группы ИЯ16-03Б Анастасия Артемьева и Александра Гагельганц заняли 1 место в своих секциях.

От всей души поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

Кафедра теории германских и романских языков и прикладной лингвистики

т. +7 (391) 206-27-10