Открыта регистрация на студенческую олимпиаду «Я — профессионал»

3.10.2023

С 27 сентября 2023 года начинается регистрация студентов на седьмой сезон Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал». Соревнования пройдут по 100 различным направлениям в технической, гуманитарной, естественно-научной, педагогической, аграрной и медицинской научных областях. Подать заявку на участие в олимпиаде можно до 14 ноября 2023 года.

Студенческая олимпиада «Я — профессионал» является флагманским проектом платформы «Россия — страна возможностей» и одним из самых эффективных карьерных навигаторов в стране. Отличительной чертой седьмого сезона олимпиады является переход к полному циклу карьерного наставничества каждого участника: начиная с момента регистрации открывается пошаговый доступ к инструкции по составлению резюме, групповым карьерно-психологическим консультациям, карьерному тестированию, стажировкам в лучших российских компаниях, встречам с HR-лидерами и форумам с работодателями.

Кроме того, участники смогут соревноваться в рамках новых направлений, которые были включены в программу олимпиады в этом году: зелёная энергетика; история и культура России; разработка беспилотных воздушных судов; селекция и генетика сельскохозяйственных растений и животных; стратегическое управление проектами; судостроение: морской и речной флот; устойчивое развитие и рациональное природопользование.

Принять участие в олимпиаде могут действующие студенты вузов, которые учатся по образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, базового высшего образования и специализированного высшего образования любой формы обучения. Для того, чтобы попасть в ряды участников олимпиады, необходимо пройти регистрацию на сайте проекта с 27 сентября по 14 ноября.

Олимпиада включает два этапа — отборочный, который пройдет с 17 ноября по 3 декабря 2023 года, и заключительный, точные даты которого будут определены позднее. В рамках студенческой олимпиады специалистами также планируется проведение 11 образовательных форумов для участников. Победители и призёры олимпиады получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру, ординатуру ведущих вузов страны и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Помимо этого, медалисты олимпиады получат денежные премии от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Напомним, Сибирский федеральный университет является одним из организаторов олимпиады и совместно с золотодобывающей компанией «Полюс» курирует направление «Металлургия».

Пресс-служба СФУ