Монография «Лингвистика информационно-психологической войны» удостоена национальной премии «Лучшие книги и издательства года – 2021»

26.03.2022

Национальная премия «Лучшие книги и издательства года – 2021» Учреждена Российской государственной библиотекой, Русским биографическим институтом, «Литературной газетой», культурно-просветительским центром «Орден» в 2000 году.

В 2021 г. в номинации «наука» национальной премии была удостоена «Лингвистика информационно-психологической войны (коллективная монография в 4-х книгах), идейным вдохновителем и научным редактором которой является профессор Александр Петрович Сковородников.

Авторский коллектив первой книги, вышедшей в свет в 2017 г. (эта книга дважды являлась дипломантом среди научных изданий), был представлен профессорским составом Института филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального университета. К последующим изданиям (книга II – 2019 г., книга III – 2020 г., книга IV – 2021 г.) присоединились коллеги-единомышленники из других университетов России.

Коллектив авторов этого научного проекта – филологи вносят вклад в интеллектуальное сопротивление развязанной против России информационной войны, направленной на разрушение патриотического сознания и национальных традиций нашего народа.

Поздравляем всех авторов коллективной монографии во главе с Александром Петровичем Сковородниковым! Желаем успехов на интеллектуальном фронте в деле защиты национальных интересов!

Кафедра русского языка и речевой коммуникации