Курсант ВИИ занял второе место в конкурсе по китайскому языку

18.04.2023

Курсант Военно-инженерного института Вихтеев Григорий, обучающийся по специальности «Перевод и переводоведение», занял почетное второе место на Всероссийском конкурсе по китайскому языку «Китайский язык – это мост» / 汉语桥», который состоялся 14 апреля 2023 года в г. Новосибирске. Главным организатором выступил Центр международных языковых обменов и сотрудничества при Министерстве образования КНР. В состав жюри Конкурса вошли российские и китайские директора Институтов Конфуция, деканы факультетов, преподаватели китайского языка

В конкурсе участвовали студенты из пяти городов Урала и Западной Сибири: Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга, Челябинска и Барнаула. Жюри оценивало ораторские навыки конкурсантов, владение языком, культурой и историей Китая, а также артистическое мастерство, демонстрируемое в ходе творческого выступления.

По итогам конкурса, показав отличные познания в страноведении и выступив с монологом на тему «Один мир, одна семья» / 天下一家» и песней «Верните мне мир в Поднебесной» / 还我一个太平天下», Вихтеев Григорий занял второе место.

Поздравляем Григория и желаем дальнейших научных достижений!

Кафедра восточных языков

т. +7 (391) 206-26-81