Корреспондент ТВ СФУ – финалистка студенческого ТЭФИ

6.04.2023

Студентка отделения филологии и журналистики ИФиЯК, неоднократная победительница нескольких медиафестивалей Ирина Склянина попала в шорт-лист  Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ-2023». Видеоработа «Увидеть завтра» конкурирует в номинации «Интернет-проекты» ещё с двумя материалами из Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А. Герасимова и Саратовского государственного технического университета  им. Гагарина Ю.А.. Конкуренция серьёзная, поэтому давайте от души поболеем за нашу участницу и пожелаем Ирине победы! Церемония награждения  победителей IХ Всероссийского телевизионного студенческого конкурса состоится 20 апреля в Екатеринбурге.

Ирина Склянина – студентка 3 курса ИФиЯК:

«Осенью я пришла работать на ГТРК «Красноярск» и там много говорили про «ТЭФИ-регион». Наша журналистка стала финалисткой. Я подумала: «Так здорово, но, наверное, мне до такого очень-очень далеко. А потом я узнала про «Студенческое ТЭФИ», которое точно так же проводит Фонд «Академия Российского телевидения» и с горящими глазами решила поучаствовать. И вот среди множества работ в каждой номинации выбрали по три финалиста. Я в их числе. Не знаю, получится ли победить, но даже от такого титула становится очень тепло - от того, что я на правильном пути».

«Увидеть завтра»  — очерк о самых интересных и необычных проектах развития малой родины и о людях, которые превращают фантазии в реальность. Священник, популярный блогер Алексей Язев и его друзья байкеры восстанавливает деревянный храм в Барабаново.

ТВ СФУ

+7 (391) 206-20-21