Команда ТВ СФУ – призёры краевых медиаконкурсов

16.12.2022

У телевидения Сибирского федерального университета две награды в краевом медиаконкурсе «ЭтноМИР: межнациональное единство и согласие». Студентка отделения филологии и журналистики ИФиЯК Полина Куриленко (репортаж «Молёные ангарцы») заняла второе место в номинации «Телевидение». Третье место в этой же номинации (авторская программа «Где живут сибирские сказки?») жюри дали творческой группе наставников и учеников ТВ СФУ: Евгению Николаеву, Валентине Вараксиной, Курчевой Марии, Васильковой Анастасии.  

Куратору красноярской «Школы межэтнической журналистики» Валентине Вараксиной вручили благодарственное письмо за большую многолетнюю работу по подготовке молодых журналистов. 

Краевой медиаконкурс «ЭтноМИР: межнациональное единство и согласие» направлен на стимулирование широкого круга разножанровых материалов, способствующих гармонизации межнациональных отношений, формированию идеологии общегражданского единства и патриотизма, толерантным установкам в сфере межэтнического общения.

Также команда ТВ СФУ получила диплом от Красноярского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». Совместно с храмом св. Иоанна Предтечи Евгений Николаев и Валентина Вараксина победили в краевом конкурсе «С чего начинается Родина?» (цикл «Врачи от Бога») в номинации «Женщины Красноярья». 

ТВ СФУ

+7 (391) 206-20-21