ИФиЯК гордится своими студентами

5.02.2024

Весенний семестр учебного года только начался, а студенты Института филологии и языковой коммуникации уже отличились среди лучших.

День российского студенчества, который отмечается 25 января, был наполнен знаковыми событиями. Во-первых, в этот день состоялась торжественная церемония присуждения краевых именных стипендий, которые носят имена выдающихся деятелей Красноярского края и назначаются студентам, достигшим значительных результатов в интеллектуальной, творческой и спортивной сферах деятельности в интересах социально-экономического и этнокультурного развития края. Ирина Склянина, студентка 4 курса направления «Журналистика», получила стипендию имени журналиста Л.И. Батынской. Во время церемонии Ирине также выпала честь выступить с ответным словом от лица всех стипендиатов перед губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым и Председателем Законодательного собрания Красноярского края Алексеем Додатко.

Помимо этого, губернатор Красноярского края лично посетил Сибирский федеральный университет, чтобы встретиться со студентами, добившимися высоких результатов в учёбе и науке, победителями всероссийских и международных конкурсов. В числе ребят, которые смогли пообщаться с Михаилом Котюковым в неформальной обстановке и задать ему свои вопросы, снова была Ирина Склянина, ставшая модератором встречи, а также студентка 3 курса направления «Филология» Грэта Цатурян, получившая статус «Интеллект года» на федеральном этапе Российской национальной премии «Студент года».

Поздравляем девушек с ярким началом 2024 года и желаем всем студентам продуктивного и успешного весеннего семестра.

Дирекция ИФиЯК