Финалисты Международного фонетического конкурса СФУ определены

4.12.2023

Весь ноябрь в Институте филологии и языковой коммуникации проходили отборочные туры Международного фонетического конкурса СФУ. В этом году тема конкурса – «Пушкин International», мероприятие посвящено 225-летию А.С. Пушкина. Целый месяц студенты 1-2 курсов активно занимались подбором стихотворения, поиском наилучшего перевода произведения Пушкина, преподаватели ИФиЯК готовили студентов к конкурсу. Отборочные туры проходили по следующим номинациям:

• русский язык как иностранный;
  • английский язык для студентов профильных специальностей;
  • английский язык для студентов непрофильных специальностей;
  • немецкий язык;
  • французский язык;
  • испанский язык;
  • китайский язык;
  • японский язык.

Сейчас пятёрки финалистов по каждой номинации определены, но у студентов осталось ещё немного времени, чтобы поработать над ошибками, улучшить своё произношение и представить строгому жюри выбранное произведение в финале конкурса.

Приглашаем всех студентов и преподавателей Института на финал Фонетического конкурса, который состоится 25 декабря в 14.00 в аудитории Б-101. Мы уверены, что уровень выступлений и профессионализм наших студентов никого не оставят равнодушными.

Фотографии студента 4 курса ИФиЯК Ван Цзяня
с отборочного тура по русскому языку как иностранному
Кафедра русского языка как иностранного

т. +7 (391) 206-27-36