Документальные фильмы ТВ СФУ показывают на 7 канале

24.10.2023

Команда ТВ СФУ продолжает сотрудничать с Седьмым каналом. На днях на городском телевидении состоялась премьера документального фильма  «Три поколения скрипки». Это история скрипичной школы Михаила Бенюмова - яркого и самобытного музыканта, который внёс колоссальный вклад в развитие культурной жизни Красноярска. Его знают в России и за рубежом.

 Над фильмом работали студенты и сотрудники ИФиЯК: Злата Камзалакова, Виктория Колабина, Иван Глушанков, Елизавета Почекуева, Евгений Николаев, Станислав Катунин,  Валентина Вараксина.

Злата Камзалакова, соавтор фильма, корреспондент ТВ СФУ:

«Фильм "Три поколения скрипки" стал для меня первым опытом съёмки в жанре специального репортажа. Я была корреспондентом, помогала работать над сценарием. Много раз структура фильма менялась. На мой взгляд, это новый уровень работы, новый опыт. Честно сказать, много волновалась и переживала. Что-то приходилось усваивать на лету. Рада, что мне удалось поучаствовать».

Показы документальных фильмов ТВ СФУ на «Семёрке» только начинаются. После «Трёх поколений скрипки» запланирована телепремьера киноочерка «Герои СВО в СФУ»: фильм, за который не так давно наш журналист Ирина Склянина получила награду. За анонсами показов следите в социальных сетях студенческого телевидения.

ТВ СФУ

+7 (391) 206-20-21