День знаний 2023

Уважаемые студенты Института филологии и языковой коммуникации!

1 сентября – День знаний и начало нового учебного года.

В этот день ПЕРВОКУРСНИКОВ бакалавриата и специалитета ждут:

• Торжественная линейка, которая начнётся в 10:00 в «сердце» нашего учебного корпуса - под Пирамидой;
  • Организационные собрания по направлениям, на которых вы познакомитесь со спецификой института, своими преподавателями и аудиториями, где вы будете учиться в ближайшие несколько лет;
  • Экскурсия по кампусу от ваших кураторов;
  • Праздничное вечернее мероприятие, на котором вы сможете узнать больше о Сибирском федеральном университете, возможностях, которые он предоставляет, познакомиться со студентами других институтов и, конечно, отлично провести время. Всё это с 18:00 во внутреннем дворике главного корпуса СФУ (пр. Свободный, 79).

Встречаемся 1 сентября в 9:30 около нашего учебного корпуса (пр. Свободный 82А).

Точное место встречи вам сообщат кураторы. А если вдруг вы заблудитесь, то смело идите к главному входу, вас встретят и сориентируют на месте, не переживайте.

Внимание! Не забудьте взять с собой паспорт для входа в корпус!

Если вы ещё не приносили в Учебный отдел свои фотографии для студенческого билета и зачётной книжки, то ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте это 1 сентября!

Для СТУДЕНТОВ МАГИСТРАТУРЫ в первый день сентября пройдут организационные собрания по следующему графику:

• 12:00 – собрание для 1 курса программы «Прикладная и экспертная лингвистика» (ауд. 2-33);
  • 12:00 – собрание для 1 курса программы «Медиатехнологии и менеджмент средств массовой информации» (ауд. 3-27);
  • 12:30 – собрание для 2 курса программы «Межкультурная коммуникация и перевод» (ауд. 2-33).

Для СТУДЕНТОВ 2-4 КУРСОВ бакалавриата и специалитета в этот день будет организован Научно-образовательный лекторий, в рамках которого вы можете посетить одну из предложенных лекций, представляющих для вас наибольший интерес.

Начало лекций в 12:00.

• «Восточный вектор: язык и символы культуры» от преподавателей кафедры восточных языков (ауд. 222)
  • «Искусственный интеллект и журналистика: чего бояться и на что надеяться?» от Д.А. Устюжаниной, канд. филос. н., доцента кафедры журналистики и литературоведения (ауд. 241)

Ждём всех на Дне знаний ИФиЯК!