День российского студенчества

25.01.2022

Слышали, какой сегодня день? День существа по сути довольно интересного – студента.

Кто такой студент? Ходячее противоречие. Беспечность и усердная учёба, любовь к халяве и заработанные серьёзным трудом достижения, простое отношение к жизни и большие амбиции на будущее – всё это о них. Однако важнее всего в студентах их способность достигать своих целей как в учёбе, так и во внеучебной деятельности в большой команде, где каждому желающему находится место. Именно это делает период студенчества таким приятным.

Студенчество – самая яркая пора в жизни, но и в ней могут быть препятствия. Тем ценнее та почти семейная атмосфера дружелюбия и взаимопомощи, которая сложилась как во многих учебных группах, так и в отделах Молодёжного центра нашего института. Спасибо за неё, ИФиЯК!

Не в последнюю очередь за эту атмосферу стоит благодарить наших преподавателей, которые своими мудростью и авторитетом поддерживают студентов на нелёгком пути. Мы уверены, что, несмотря на весь жизненный опыт, многие из них сами в душе остаются студентами и остаются в нашем институте, чтобы продолжать работать в этой прекрасной атмосфере. Всё-таки молодость – не возраст, а состояние души.

И так как праздник – отличный повод для пожеланий, хотим пожелать студентам не терять жизнелюбие и напор, преподавателям – почаще радовать своих внутренних студентов, а самому ИФиЯК – оставаться таким же классным, душевным и любимым.

Текст подготовил Ерохин Марк, студент первого курса ИФиЯК

А чтобы этот день был наполнен не только приятной студенческой атмосферой, но и знаниями и презентацией возможностей для всех участников образовательного процесса, прикрепляем для вас ссылку на трансляцию марафона мероприятий, приуроченных к празднованию Дня российского студенчества –  https://www.znanierussia.ru/events/den-studenta-so-znaniem-200.

Одним из главных событий станет онлайн-запуск второго сезона Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» платформы «Россия – страна возможностей».

Приём заявок откроется не только для студентов вузов, но и для преподавателей.

Гостями официального открытия, в частности, станут:

  • Сергей Кириенко, первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации;
  • Валерий Фальков, Министр науки и высшего образования Российской Федерации;
  • Ксения Разуваева, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи;
  • Виктор Садовничий, ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Российское общество «Знание» проведёт всероссийский марафон «СтудКлуб Знание», который объединит работу нескольких онлайн-студий по различным просветительским трекам.

В пилотном формате также состоится «Битва вузов» – всероссийская интеллектуально-развлекательная онлайн-викторина.

С Днём студента!