10 февраля 2023 г. завершилась акция «Книга от чистого сердца!»

11.02.2023

На наш призыв – подарить любимые книги детям Донбасса, оказавшимся в тяжелейших жизненных условиях, откликнулись преподаватели и студенты нашего университета, а также жители Красноярска, Ачинска и даже Хакасии.

Всего собрано 12 коробок книг, среди которых книги для детей разного возраста – от дошкольного до старшего школьного. Многие красноярцы вложили в книги послания, настольные развивающие игры и даже мягкие игрушки. Семья Антолиновских передала в дар детям Донбасса собрание книг по занимательной физике, математике, логике и серию книг о животных.

Институт филологии и языковой коммуникации благодарит всех причастных к акции. Особую признательность выражаем сотрудникам Научной библиотеки СФУ (пр. Свободный 79/10) и коворкинга Научной библиотеки (ул. Академика Киренского, 26) за организацию площадок по сбору книг.

Сегодня можем совершенно точно сказать, что это был первый этап акции «Книга от чистого сердца!». Жители города откликаются, готовы подарить книги детям. Некоторые красноярцы не имеют возможности привезти книги на пункты сбора, о чем сообщают нам по телефону. Мы готовы приехать и забрать книги в удобное время. Телефон для связи: 206-26-85 (понедельник – пятница с 10.00 до 16.00).

Книги будут переданы на Донбасс при непосредственном участии Красноярского отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт».

С уважением и благодарностью,
кафедра русского языка и речевой коммуникации
Института филологии и языковой коммуникации СФУ
Кафедра русского языка и речевой коммуникации