Знакомьтесь, новый зарубежный университет-партнер ИФиЯК: Университет Гренобль Альпы (Франция)

24.09.2019

По инициативе кафедры романских языков и прикладной лингвистики СФУ и отделения иностранных языков Университета Гренобль Альпы несколько дней назад был подписан договор о сотрудничестве между двумя университетами. В рамках соглашения предусмотрены научные визиты, стажировки преподавателей и обмен студентами: в ИФиЯК буду приезжать студенты и магистранты, изучающие русский язык как иностранный, а наши студенты, изучающие французский язык, будут обучаться по программе «Французский язык как иностранный».

Подписанный договор является важной вехой в развитии сотрудничества, которому уже несколько лет: делегация из Франции уже приезжала в ИФиЯК, представители кафедры РЯиПЛ были во Франции с ответным визитом, выпускница бакалавриата нашего института успешно закончила обучение в магистратуре отделения иностранных языков университета Гренобль Альпы, а в 2018 году университеты провели совместную конференцию по проблемам изучения дискурса легитимации и подготовили совместную монографию, которая в декабре увидит свет в издательстве СФУ.

Кафедра романских языков и прикладной лингвистики

т. +7 (391) 206-57-10