Ждём вас на Днях российской науки в СФУ

5.02.2018

8–25 февраля 2018 года в Сибирском федеральном университете пройдёт профориентационный фестиваль «Лаборатория профессий», приуроченный ко Дню российской науки.

К участию приглашаются все желающие!

Подробную программу смотрите на сайте СФУ.

Особенно ждём вас на площадках, организованных сотрудниками нашего Института!

10 февраля в холле Научной библиотеке СФУ с 11:00 будут работать следующие площадки от ИФиЯК:

  • Магистрант Владислав Биктимиров проведёт мастер-класс «Что общего между литературоведом и детективом? Расследование по рукописи», в ходе которого расскажет о такой прикладной филологической дисциплине, как текстология, а также покажет на увлекательных примерах, что черновик произведения зачастую хранит в себе информацию, недоступную для обычного читателя.
  • Студент четвёртого курса Иван Побережных проведёт интерактивную викторину «Культура Северного Приангарья», во время которой участники площадки смогут проверить свои знания о материальной и духовной культуре русских старожилов Сибири.

22 февраля в Научном кафе СФУ профессор, заведующая кафедрой романских языков и прикладной лингвистики Анастасия Колмогорова расскажет о цифровой лингвистике — одной из главных профессий, которая будет востребована в XXI веке и отменит переводчиков, научит машину разговаривать с человеком согласно «Атласу новых профессий», опубликованному Московской школой управления Сколково.

ВАЖНО!

На все мероприятия вход бесплатный, но по предварительной записи и регистрации в Научно-образовательном центре молодых учёных СФУ по телефону +7 (391) 206-30-88, так как все лаборатории и мастер-классы могут вместить ограниченное количество участников.

___

Подробная информация:

Юлия Ивановна Детинко, зам. директора ИФиЯК по научной работе (т. 206 27 38)