Завершился совместный научный семинар ИФиЯК СФУ и Лаборатории межличностного взаимодействия Университета Южной Дании

6.05.2019

29-30 апреля в ИФиЯК прошел научный семинар и программа повышения квалификации по актуальным проблемам когнитивной и прикладной лингвистики. Это первое международное мероприятие, прошедшее под эгидой сотрудничества двух университетов - СФУ и Университета Южной Дании, подписавших в декабре 2018 года Меморандум о сотрудничестве.

Ключевым спикером мероприятий стал профессор Стивен Коули, руководитель Лаборатории межличностного взаимодействия и Президент международной ассоциации эколингвистики.

Кроме того, гостем научного события стала студентка Университета Южной Дании Камилле Холмштадт, рассказавшая студентам ИФиЯК о своем родном университете, его кампусе и городе Оденсе.

В рамках семинара представители Лаборатории прикладной лингвистики и когнитивных исследований ИФиЯК рассказали о проблематике своих исследований и обсудили их результаты в живой научной дискуссии. Всего в программе повышения квалификации, проходившей в рамках семинара, приняло участи 47 преподавателей ИФиЯК.

Кафедра романских языков и прикладной лингвистики

т. +7 (391) 206-57-10