Японские студенты прошли производственную практику в ИФиЯК

30.09.2018

В рамках Соглашения об академическом сотрудничестве студенты из Университета префектуры Аити (Мори Сакико, Ватанабэ Сиори, Маки Акари, Китигава Хана и Като Томохиро) в сопровождении двух преподавателей (Адзума Хироко и Хитоми Атсуми) посетили Сибирский федеральный университет с целью прохождения производственной практики с 9 по 22 сентября 2018 г.

В рамках практики японскими студентами выполнялись 2 вида работ:

1) проведение занятия по японскому языку для студентов ИФиЯК (всего 10 занятий: 5 занятий со 2 курсом и 5 занятий и 3 курсом);

2) проектная работа (создание информационного буклета о городе Красноярске). Работа проводилась в группах со студентами ИФиЯК и слушателями курсов НОЦ «Японcкий центр СФУ».

11 и 21 сентября в НОЦ «Японский центр СФУ» студенты и преподаватели из Университета префектуры Аити провели мастер-классы по созданию японских вееров-учива для студентов СФУ и слушателей Японского центра.

Кафедра восточных языков

т. +7 (391) 206-26-81