Выпускной на Подготовительном отделении для иностранных обучающихся

5.09.2019

30 августа прошёл второй в этом году выпускной на Подготовительном отделении для иностранных обучающихся. В этот день чествовали 34 выпускника из Республики Гвинея, окончивших полный годовой курс русского языка, а также 20 слушателей летнего курса русского языка из Канады, Италии, Эквадора, Ганы, Джибути, Бенина, Буркина Фасо, Гаити, Ирака, Йемена, Египта, Марокко, Китая, Вьетнама и Тайваня.

Гвинейцы представили презентацию о истории своей страны и рассказали каким тернистым для африканцев был путь изучения русского языка, ведь они всего за год, приехав в снежный Красноярск без знания алфавита, смогли получить сертификат, подтверждающий владение русским языком на уровне В1.

Студент из Италии Горуп де Безанец Артуро под гитарный аккомпанемент исполнил песню на русском языке «Я сюда ещё вернусь» группы «Машина времени».

Преподаватели Подготовительного отделения также подготовили сюрприз – шуточную презентацию, показав студентам свой архив их фотографий и видео, сделанных в течение учебного года.

Праздник был окончен вручением сертификатов, благодарственными речами и многочисленными фото на память.

Подготовительное отделение для иностранных обучающихся ИФиЯК СФУ

т. +7 (391) 206-27-80