Встреча студентов и преподавателей ИФиЯК с медиатренером из Китая

3.12.2019

На ТВ СФУ прошёл экспресс-курс по digital-журналистике для профильных сотрудников, преподавателей и студентов Института филологии и языковой коммуникации. Цикл лекций-практикумов провёл продюсер специальных интернет-проектов Департамента новых медиа глобальной телевизионной сети Китая (CGTN) Сергей Чудинов. Основную часть мастер-классов медиатренер посвятил разработке обновлённой концепции ТВ СФУ для команды студенческого телевидения, а также рассказал студентам 3 и 4 курсов отделения филологии и журналистики об особенностях медиаконтента международного китайского телеканала и мировых трендах цифровой журналистики, поделился личной историей успеха.

Начинал свою журналистскую карьеру Сергей в 2003 году в Красноярске. Работал на телеканалах «Енисей» и «Прима», затем уехал строить карьеру в Москву в программу «Апостол» Тины Канделаки, где занимался интернет-проектами. С 2016 года работает на CGTN - в международной медиаорганизации, созданной Центральным телевидением Китая, вещающей на пяти языках: английском, русском, французском, арабском и испанском.

Программа «Кресло» с Сергеем Чудиновым

Репортаж «Новые медиа»