В РУДН состоялось собрание «РОПРЯЛ» с участием преподавателей ИФиЯК

16.10.2019

15 октября 2019 года в Российском университете дружбы народов состоялось Общее собрание Ассоциации преподавателей русского языка и литературы («РОПРЯЛ»). Основными вопросами повестки собрания были следующие:

• утверждение новой редакции устава «РОПРЯЛ»;
  • отчёт о правлении «РОПРЯЛ»;
  • выборы президента, вице-президентов, членов правления и ревизионной комиссии «РОПРЯЛ».

Президентом «РОПРЯЛ» с этого года избран Толстой Владимир Ильич, советник Президента РФ, председатель Совета по русскому языку при Президенте РФ, Президент МАПРЯЛ.

ИФиЯК является коллективным членом «РОПРЯЛ» уже более 10 лет. Наш университет на Общем собрании представляли Г.А. Копнина (д-р филол. наук, профессор, зав. отделением филологии и журналистики ИФиЯК) и И В. Евсеева (д-р филол. наук, зав. кафедрой русского языка и речевой коммуникации ИФиЯК).

По результатам голосования участников собрания И.В. Евсеева, наряду с представителями других федеральных университетов РФ, была выбрана в члены правления «РОПРЯЛ».

Желаем удачи коллегам в продвижении русского языка и литературы в России и за рубежом!

Дирекция ИФиЯК