В ИФиЯК состоялось заседание диссертационного совета по защите кандидатских диссертаций

15.06.2018

Поздравляем сотрудников ИФиЯК Ольгу Николаевну Варламову (ст. преподаватель кафедры романских языков и прикладной лингвистики), Татьяну Сергеевну Галич (преподаватель кафедры иностранных языков для естественно-научных направлений) и Анну Эдуардовну Мезит (ст. преподаватель кафедры русского языка как иностранного) с успешными защитами диссертаций на соискание степени кандидата филологических наук.

Заседания диссертационного совета состоялись 14 и 15 июня 2018 г. в Институте филологии и языковой коммуникации.

14 июня к защите была представлена работа Ольги Николаевны Варламовой «Речевой портрет женщины в социально-релевантной роли матери (на материале французского и русского языков)», выполненная под научным руководством профессора, доктора филологических наук Анастасии Владимировны Колмогоровой (ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», кафедра романских языков и прикладной лингвистики, специальность 10.02.19 «Теория языка»).

15 июня к защите были представлены две работы:

- диссертация Анны Эдуардовны Мезит «Подъязык и профессиональная языковая картина мира работников гидроэнергетической отрасли (функциональный и лексикографический аспекты)», выполненная под руководством профессора, доктора филологических наук Ольги Викторовны Фельде (ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», кафедра русского языка, литературы и речевой коммуникации, специальность 10.02.01 «Русский язык»);

- диссертация Татьяны Сергеевны Галич «Когнитивные механизмы организации дискурса ток-шоу», выполненная под руководством профессора, доктора филологических наук Оксаны Валериевны Магировской (ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», кафедра теории германских языков и межкультурной коммуникации, специальность 10.02.19 «Теория языка»).

Поздравляем всех диссертантов и их научных руководителей!

Подробная информация:

Н.Г. Бурмакина (ученый секретарь диссертационного совета), т. +7 (391) 206-27-38