В ИФиЯК пройдут лекции профессора Н.Н. Болдырева

22.03.2018

28-30 марта 2018 года в Институте филологии и языковой коммуникации в рамках серии научных и научно-публицистических мероприятий «Лингвистические чтения в СФУ» пройдут лекции Болдырева Николая Николаевича, д-ра филол. наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, президента Общероссийской общественной организации «Российская ассоциация лингвистов-когнитологов», директора Сетевого научно-образовательного центра когнитивных исследований ТГУ имени Г.Р. Державина, главного редактора журнала «Вопросы когнитивной лингвистики» (журнал БД Scopus) и серии «Когнитивные исследования языка» (журнал ВАК).

28-30 марта будут прочитаны лекции для магистрантов 1 курса, обучающихся по программе 45.04.02.01 Межкультурная коммуникация и перевод.

29 марта в 12.00 в ауд. 2-22 состоится открытая лекция «Язык и структура сознания», на которую приглашаются все желающие.

Кафедра теории германских и романских языков и прикладной лингвистики

т. +7 (391) 206-27-10