В ИФиЯК прошёл диктант по английскому языку

30.11.2019

29 ноября 2019 г. в Институте филологии и языковой коммуникации состоялся Диктант по английскому языку. Он проводился в рамках совместного проекта с Высшей школой иностранных языков и перевода Института международных отношений Казанского федерального университета.

В этом году диктант писали 312 участников. Среди них были не только студенты СФУ. Попробовать свои силы также пришли студенты из СибГУ им. М.Ф. Решетнёва и даже школьники (гимназия №1 и гимназия №3).

Текст диктанта был посвящен русскому астроному И.М. Симонову, одному из первооткрывателей южного полярного материка – Антарктиды, ректору Императорского Казанского университета.

Выражаем благодарность всем участникам, организаторам и членам проверяющей комиссии!

Отзывы участников Диктанта:

Было интересно попробовать что-то новое!

Текст был увлекательный и познавательный!

Диктант очень интересный! В следующий раз обязательно приду!

Всё прошло в спокойной обстановке. Порадовала приветливость и отзывчивость организаторов. Очень здорово, что и школьников рады видеть на мероприятиях, по большей части организованных для студентов. Диктанты на английском, по моему мнению, для общего развития время от времени писать полезно всем!

Кафедра теории германских и романских языков и прикладной лингвистики

т. +7 (391) 206-27-10