В ИФиЯК прошли весенние «Дни открытых дверей-2018»

2.04.2018

В Сибирском федеральном университете состоялась весенняя встреча с поступающими «Дни открытых дверей-2018»! 

Торжественное открытие прошло 30 марта в концертном зале Конгресс-холла СФУ.

С приветственным словом к собравшимся обратился и.о. ректора Владимир Колмаков, затем в зале прошла презентация институтов СФУ. Подробности в материале корреспондентов ТВ СФУ. 

В «Дни открытых дверей-2018» Институт филологии и языковой коммуникации встретил будущих поступающих насыщенной программой.

В первый день прошла презентация института в Конгресс-холле, в корпусе Пирамида работали интерактивные площадки: интеллектуальная игра «Лингвистический лабиринт», лингвистическая викторина «Полиглот», мастер-класс «Китайская каллиграфия», викторина для иностранных студентов «Я всё знаю про Россию».

Телевизионщики ИФиЯК в течение дня проводили кастинг телерепортёров и мастер-класс по видеомонтажу на локации «Медиасити ИФиЯК».

Обо всём подробнее расскажет корреспондент ТВ СФУ Иван Шалгинов.

31 марта прошла встреча с руководством института, ответственным секретарём приёмной комиссии ИФиЯК.

Среди зарегистрированных участников были учащиеся не только из Красноярска, городов и сёл нашего края, но и гости из Иркутской, Кемеровской областей, Бурятии, Хакасии. Подробности в сюжете студии ТВ СФУ.

Сотрудники ИФиЯК провели восемь мастер-классов: «ЕГЭ по литературе: советы эксперта», «ЕГЭ по английскому языку: советы эксперта», «Моя большая романская семья: латинский, французский и испанский языки», «Языковая самобытность Востока: мини- погружение» и др.

В этом году впервые прошёл мастер-класс для иностранных студентов «Как победить типичные ошибки в русском языке».

__________

Подробная информация:

О.Е. Сенюткина, ответственный секретарь приёмной комиссии ИФиЯК, тел. +7 (391) 206-27-10

Смотрите фотоотчёт о весенней встрече с поступающими в Фотоальбоме ИФиЯК на сайте СФУ (авторы фото Евгений Николаев, Кирилл Сатаров, Алёна Безуглова).

ПРОГРАММА Дней открытых дверей в ИФиЯК

ПРОГРАММА Дней открытых дверей в СФУ